СберМедИИ и Группа Компаний ХОСТ заявили о стратегическом партнерстве
Получить консультацию
Решения
Получить консультацию

СберМедИИ и Группа Компаний ХОСТ заявили о стратегическом партнерстве

15 июля 2021
Компания индустрии здравоохранения Сбера – СберМедИИ и Группа Компаний ХОСТ, российский разработчик информационных систем для здравоохранения «Медведь», подписали соглашение о стратегическом парнтерстве. В рамках сотрудничества будет реализована интеграция программных продуктов СберМедИИ в региональную медицинскую информационную систему «Медведь», которая на данный момент применяется в 16 регионах России.

Теперь в число сервисов интеграционой шины войдут более 50 разработок и решений СберМедИИ и других компаний экосистемы Сбера и партнёров, в том числе: умный помощник врача «ТОП-3», «КТ Лёгких», «КТ Инсульт» и пр. Все сервисы объединены на платформе Медицинского цифрового диагностическего центра (MDDC), который выступает в качестве «одного окна» для партнёров. ГК ХОСТ обеспечит использование диагностического медицинского оборудования, включая удаленные рабочие станции и радиологические информационные системы, в регионах своего присутствия, первым из которых станет Приморский край.

Компании договорились о совместной проработке, интеграции и внедрении радиологических информационных систем, систем архивирования и обработки изображений, включая системы автоматического определения патологии на основе искусственного интеллекта.    

«Такого рода интеграция позволит врачам в регионах получить бесшовный доступ к спектру всех наших решений искусственного интеллекта для здравоохранения. При этом выравнивается качество медицинской помощи вне зависимости от места нахождения пациента и ЛПУ: она становится доступной даже в самых отдаленных точках. А применение ИИ помогает повысить оперативность и качество диагностики», - Игал Зак, Генеральный директор СберМедИИ.

 «Медведь» – это платформа, которая реализует системное  региональное решение для создания единого цифрового контура здравоохранения на основе ЕГИСЗ, полностью соответствующая требованиям Министерства здравоохранения РФ. Основой платформы является интеграционная шина, которая реализует взаимодействие медицинских информационных систем регионов между собой и с сервисами федерального уровня, такими как: ЕГИСЗ, ФЭР, ИЭМК, СМЭВ и пр. Система включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.   

«За нашими плечами 10 лет опыта работы в здравоохранении и 16 регионов, где используется «Медведь». Архитектура системы позволяет органично встраивать в нее сервисы от лидеров отрасли. Интеграция программных продуктов СберМедИИ в региональную медицинскую информационную систему «Медведь» даст возможность десяткам тысяч врачей в самых разных регионах нашей страны использовать передовые технологии для повышения удобства и качества их работы», - Константин Суслов, Генеральный директор ГК ХОСТ

Поделиться:
Есть вопросы или хотите запросить цену?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию от наших экспертов прямо сейчас!
Нажимая отправить я соглашаюсь с политикой работы с персональными данными
Спасибо за заявку
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт и проведет бесплатную консультацию!