ГК ХОСТ вошла в число крупнейших поставщиков по “Цифровизации здравоохранения”
Получить консультацию
Решения
Получить консультацию

ГК ХОСТ вошла в число крупнейших поставщиков по “Цифровизации здравоохранения”

15 февраля 2022
TADVISER выпустил обзор «Цифровизация Здравоохранения» и рейтинг крупнейших ИТ поставщиков за 2020 год. ГК ХОСТ отличилась сразу в двух номинациях: по выручке и количеству реализованных проектов.

За 2020 год выручка компании в секторе здравоохранения увеличилась в 2,5 раза. Информационную систему "Медведь" установили и модернизировали в 7 регионах России. Сейчас ее используют 5 тыс медицинских организаций и 5,5 млн пациентов. В системе хранится уже более 50 млн документов.

Такому росту способствовали несколько трендов: регулярное обновление региональных систем для взаимодействия в рамках ОМС, телемедицина и прием врачей в условиях самоизоляции и пандемии, а также планы по внедрению электронного документооборота и его интеграции с ЕГИСЗ, ВИМИС, РЭМД, ЛИС и другими государственными сервисами.

Дмитрий Котохин, директор департамента ведомственных информационных систем ГК ХОСТ, в комментарии TRIPADVISER отметил, что путем проб и ошибок страна идет к созданию единого информационного пространства цифрового здравоохранения. В течение 5 лет стоит ожидать полный отказ от бумажного документооборота в медицине.

Полный обзор и комментарии Дмитрия Котохина читайте на  сайте TADVISER
Поделиться:
Есть вопросы или хотите запросить цену?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию от наших экспертов прямо сейчас!
Нажимая отправить я соглашаюсь с политикой работы с персональными данными
Спасибо за заявку
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт и проведет бесплатную консультацию!