Губернатор Курганской области посетил офис ГК ХОСТ
Получить консультацию
Решения
Получить консультацию

Губернатор Курганской области посетил офис ГК ХОСТ

2 сентября 2021

1-го сентября в Кургане после ремонта торжественно открыли IT-колледж. На мероприятии представители власти и бизнеса обсудили перспективы сотрудничества в вопросах подготовки квалифицированных кадров для IT-сферы.

На церемонии открытия Константин Суслов рассказал про вклад компании в развитие IT-индустрии области, создание рабочих мест привлекательных для специалистов региона.

ХОСТ оборудовал в IT-колледже фирменную аудиторию, в планах подготовить еще одну в Курганском Государственном университете.

В рамках мероприятия Губернатор Курганской области, Вадим Михайлович Шумков посетил офис Группы Компаний ХОСТ. Губернатор пообщался с молодыми специалистами - выпускниками Курганских ВУЗов и пообещал продолжить курс на поддержку IT-компаний, работающих в области.

Также офис ХОСТ посетила ВрИО директора Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Г.С. Фахрутдинова. 

Гульжан Сапабековна и Генеральный директор ГК ХОСТ Константин Юрьевич Суслов обсудили перспективы сотрудничества органов власти и ГК ХОСТ по развитию IT-отрасли региона и планы реализации компанией проектов в области.

“Мы открыли Курганский офис в 2013 году. Офисы ХОСТ есть в 6 городах РФ. Курганский - один из самых крупных. Сейчас здесь работает около 70 человек. Кстати, наш офис находится в соседнем здании с IT-колледжем. В нем работают специалисты, которые обеспечивают работу информационных систем здравоохранения целых регионов — Якутии, Амурской области, Ханты-Мансийского округа. 

Мы даем специалистам Курганской области рабочие места в крупной федеральной IT-компании. Участвуем в формировании IT-рынка Курганской области и рынка труда в целом. Развиваем IT-культуру компаний региона. Ведем плотную работу с учебными заведениями и заинтересованы в квалифицированных кадрах”, - рассказал Константин Суслов.



Поделиться:
Есть вопросы или хотите запросить цену?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию от наших экспертов прямо сейчас!
Нажимая отправить я соглашаюсь с политикой работы с персональными данными
Спасибо за заявку
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт и проведет бесплатную консультацию!