ГК ХОСТ вошла в финал CIPR DIGITAL в номинации «Умный город и ЖКХ»
Получить консультацию
Решения
Получить консультацию

ГК ХОСТ вошла в финал CIPR DIGITAL в номинации «Умный город и ЖКХ»

6 июня 2022
Премия CIPR DIGITAL — это деловая премия в области цифровых технологий. Жюри конкурса оценивает проекты с точки зрения прорывных разработок в масштабах целых отраслей и сфер жизни.

ГК ХОСТ стала одним из 10 финалистов премии в номинации «Умный город и ЖКХ» с проектом ГИС ГПЖС (государственная автоматизированная система граждан, нуждающихся в получении государственной поддержки в жилищной сфере)

ГИС ГПЖС — это облачный региональный сервис, который помогает вести учёт фонда жилья и граждан, нуждающихся в получении, аренде и социальном найме помещений, льгот и субсидий. Проект внедрен в Ханты-Мансийском автономном округе.

Обычно при подаче заявления на получение услуги в жилищной сфере гражданин должен предоставить целый пакет документов из ЗАГС, МВД, банка и других ведомств. Из-за отсутствия электронного взаимодействия между ними и автоматизации проверки правомочности запрос, средних срок таких проверок занимает около 30 дней. А отсутствие единого реестра жилого фонда и граждан, нуждающихся в нем, затягивают сроки получения жилья. Цифры «очередников» часто завышены, т.к. они могут встать на учёт сразу по нескольким основаниям. В результате средний срок ожидания «обычных» очередников — более 20 лет.

ГИС ГПЖС решает задачи:

Интересно? Напишите нам и мы расскажем больше о проекте
Поделиться:
Есть вопросы или хотите запросить цену?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию от наших экспертов прямо сейчас!
Нажимая отправить я соглашаюсь с политикой работы с персональными данными
Спасибо за заявку
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт и проведет бесплатную консультацию!