ГК ХОСТ собрала на одной площадке всех ведущих IT-специалистов Минздрава Амурской области
Получить консультацию
Решения
Получить консультацию

ГК ХОСТ собрала на одной площадке всех ведущих IT-специалистов Минздрава Амурской области

3 июля 2023

В четверг, 22 июня 2023 года, в Благовещенске прошла конференция «Информационная безопасность и цифровые сервисы медицинских информационных систем Амурской области», которое организовали совместно Министерство здравоохранения Амурской области, АМИАЦ и ведущие ИТ-компании: ГК ХОСТ и БРЕГИС. Мероприятие стало открытой площадкой для диалога разработчиков и IT-специалистов по вопросам обучения и подготовки персонала, работе и развитию единой региональной медицинской информационной системы (ЕРМИС) Амурской области.  

Цифровая трансформация процессов оказания медицинской помощи запущена в Амурской области с 2019 года. Она включает в себя МИС, систему телемедицинских консультаций, лабораторных исследований и интеграционную шину «Медведь» для обмена данными между медицинскими организациями и региональным сегментом ЕГИСЗ. В единой цифровой платформе с 2020 года работают 48 медорганизаций Амурской области и более 7 тысяч врачей и медработников. Системы позволяют оптимизировать работу врача и получать доступ к данным пациента: истории болезни, результатам анализов, записи на прием, выпискам, рецептурным показаниям и др. Чтобы корректно использовать все инструменты МИС, ГК ХОСТ и партнерами из компании БРЕГИС регулярно проводится обучение медицинского персонала и ответственных лиц организаций.

В мероприятии приняли участие более 70 специалистов из медорганизаций Амурской области. На конференции ведущие эксперты в области информационной безопасности также рассказали о современных решениях для защиты персональных данных пациентов и безопасного обмена медицинской информацией.

По словам Игоря Андреевича Богомаза, заместителя министра здравоохранения Амурской области, такие мероприятия разработчиков и пользователей медицинских организаций помогают оперативно решать наболевшие вопросы и планировать развитие систем.

В завершении конференции Дмитрий Котохин, директор департамента ведомственных систем ГК ХОСТ, ответил на актуальные вопросы системных администраторов и программистов регионального Министерства Здравоохранения. Обсудили темы совместного взаимодействия, идеи для доработки системы, а также планы дальнейшего развития МИС.

IT-компании продолжают работать над решениями, которые помогут улучшить безопасность обмена информацией, а также модернизировать и упростить работу врачей и персонала учреждений. Благодаря подобным мероприятиям, удается найти новые решения в сфере развития медицинских информационных технологий.


Поделиться:
Есть вопросы или хотите запросить цену?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию от наших экспертов прямо сейчас!
Нажимая отправить я соглашаюсь с политикой работы с персональными данными
Спасибо за заявку
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт и проведет бесплатную консультацию!