Амурская область готова для перехода на облачную версию МИС (медицинской информационной системы)
Получить консультацию
Решения
Получить консультацию

Амурская область готова для перехода на облачную версию МИС (медицинской информационной системы)

29 сентября 2023

Амурская область активно развивает систему здравоохранения и внедряет передовые технологии. Она стала одним из первых регионов в России, который после сложной организации готов к переходу на облачную версию медицинской информационной системы (МИС). Нововведение протестировало уже более 300 врачей области. 

Облачная МИС, которую запустила Группа Компаний ХОСТ, в дальнейшем позволит эффективно вести учет оказываемой амбулаторной и стационарной медицинской помощи, автоматизировать процессы записи на прием и выдачи рецептов, а также улучшит взаимодействие между врачами и пациентами через электронную медицинскую карту. Встроенные в новую МИС аналитические инструменты помогут министерству здравоохранения отслеживать эффективность оказания медицинской помощи. 

Сейчас МИС прошла апробацию в пяти медицинских организациях: Амурская областная клиническая больница (АОКБ), Амурский областной онкологический диспансер (АООД), Ивановская больница, Городская поликлиника №2 (ГП2), ГБУЗ АО Шимановская больница. Опытная эксплуатация показала, что Амурская область полностью готова к переходу на облачную версию медицинской информационной системы.

«Наша цель — помочь медицинским учреждениям использовать передовые технологии для оптимизации работы и улучшения качества услуг. Надеемся, что внедрение облачной МИС поможет добиться этих целей и сделает здравоохранение в Амурской области еще более эффективным», — Дмитрий Котохин, директор департамента ведомственных систем ГК ХОСТ.

Облачная версия МИС доступна к работе для медицинских учреждений всех уровней и масштабов в Амурской области и уже получает различные отзывы при тестировании от организаций, принимающих участие в проекте. Это позволяет оперативно вносить дополнительные корректировки в систему. 

Представленная новая версия отвечает всем требованиям Министерства здравоохранения. Сервис технологичен и имеет достаточно современный интерфейс. Полный переход на облачную МИС поможет повысить эффективность работы медицинского персонала, усовершенствовать взаимодействие внутри системы здравоохранения и обеспечить высокое качество услуг для пациентов Амурской области.

Поделиться:
Есть вопросы или хотите запросить цену?
Оставьте заявку на бесплатную консультацию от наших экспертов прямо сейчас!
Нажимая отправить я соглашаюсь с политикой работы с персональными данными
Спасибо за заявку
В ближайшее время с вами свяжется наш эксперт и проведет бесплатную консультацию!